Коммунальные и дорожные службы Берёзовского к заморозкам готовы

Специалисты МКУ по УЖКХ сообщают, что необходимые запасы противогололедной смеси имеются, дороги основного маршрута уже обрабатываются, поскольку в утренние часы наблюдаются гололедные явления.

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям стоит сменить на автомобилях летние шины на зимние, а во время движения выбирать скоростной режим и дистанцию до впереди идущих транспортных средств с учетом метеорологических и дорожных условий. Перед поездкой необходимо проверить исправность внешних световых приборов и стеклоочистителей.

Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что автомобили остановились и водители их пропускают.

Кроме того, в темное время суток и в непогоду, когда ухудшается видимость на дороге, рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают пешехода более заметным для автомобилистов. Напомним, при движении в темное время по загородным участкам дорог использование световозвращающих элементов пешеходами является обязательным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.