Экс-заместители главы Берёзовского помогли мальчику

Мальчику, больному ДЦП, вручена инвалидная коляска.

 

Вообще-то коляска у семилетнего Андрея Перелыги уже имелась, но уж очень она была громоздкой, неуклюжей, неповоротливой.
То ли дело новенькая, марки «Лиза»! Она как трансформер – складывается и раскладывается, легкая, очень удобная в эксплуатации, с различными ремнями, подлокотниками и подголовником, многофункциональная – даже от непогоды дождевиком накроет!
– Помогать этой семье было очень приятно, – рассказывает главный врач центральной городской больницы Ольга Ульянкина. – Взрослые здесь делают все возможное, чтобы заболевание не прогрессировало, а ребенок чувствовал себя счастливым.
Ольга Павловна и подобрала подходящий вариант коляски, вела переговоры с фирмой из Санкт-Петербурга. Там, кстати, поняли ситуацию и попросили оплатить только стоимость реабилитационного оборудования (именно так значится коляска в документах), не оплачивая почтовые расходы. Но и без того сумма оказалась внушительная…
Помощь в приобретении так нужного Андрею средства передвижения оказали бывшие работники городской администрации Вячеслав Чайковский, Дмитрий Кузьмин, Сергей Анушенко, Игорь Ташкинов. За что семья мальчика им очень благодарна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.