Детские оздоровительные лагеря Берёзовского проверила администрация

В детских оздоровительных лагерях побывали представители областной Общественной палаты и заместитель председателя совета народных депутатов Кемеровской области Нина Зинкевич.

На данный момент в городе функционируют два загородных лагеря – «Орленок» и «Юбилейный». К открытию готовится третий  – «Ласточка». 

Глава города Дмитрий Титов проверил работу всех действующих лагерей, лично пообщался с отдыхающими детьми и персоналом. Основной акцент глава сделал на безопасности: системе видеонаблюдения, качестве питания, на питьевом, температурном режиме.

Дмитрий Титов отметил, что в июле этого года в загородных лагерях Берёзовского отдохнут 311 детей. Этим летом «Юбилейный» примет 150 человек, «Орленок» — 89 человек, палаточный лагерь на базе «Юбилейного» — 72 человека. Всего в этом сезоне в загородных лагерях отдохнёт около 900 человек.

Проверяющие побывали и во временно закрытой «Ласточке». Там сейчас ведется масштабный ремонт здания столовой и жилых корпусов. В ремонт лагеря было вложено более 7 млн. рублей из местного бюджета. Планируется, что первых отдыхающих лагерь примет уже в августе.

Пресс-служба Берёзовского городского округа

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.