Берёзовские полицейские помогли старушке

Одна из жительниц Березовского обратилась в городской отдел МВД России, чтобы выразить благодарность сотрудникам Владимиру Сидорову и Евгению Павлову за благородный поступок.

 

По словам женщины, они с мужем возвращались вечером домой, когда увидели сидящую на бордюре у подъезда плачущую старушку – свою соседку. Пожилая пенсионерка рассказала, что несколько часов назад нечаянно захлопнула дверь квартиры, забыв внутри ключи. В отчаянии она села у подъезда и безо всякой надежды попасть внутрь готовилась ночевать на улице.
Кто-то из собравшихся вокруг женщины соседей позвонил местному участковому, благо, что некоторое время назад березовские участковые раздали жителям «своих» территорий номера сотовых телефонов – чтобы всегда быть на связи с населением.
В течение нескольких минут на место прибыли местный участковый уполномоченный полиции Владимир Сидоров и дежурный участковый Евгений Павлов. Они проанализировали ситуацию и решили помочь пенсионерке, не выбивая при этом дверей и не разбивая стекол в окнах. Владимир Сидоров сумел пробраться через открытую форточку в квартиру пенсионерки и открыл дверь изнутри. Оказавшись дома, старушка заплакала – но теперь уже от счастья.

Директор Муниципального Казенного Учреждения по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского городского округа Игорь Максюков рекомендует в аналогичных экстренных случаях обращаться в единую городскую дежурную диспетчерскую службу. Телефон службы «05».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.