Берёзовские педагоги учились пользоваться Порталом государственных услуг

Заместитель директора многофункционального центра «Мои документы» Анелина Попелкова провела специальный урок для учителей лицея №15.

 
 Учителя с удовольствием сели за парты, ведь тема беседы со специалистом весьма серьезна и полезна – регистрация на Портале государственных услуг РФ.

– Наш центр оказывает до 210 государственных услуг. Наиболее востребованные: регистрация по месту жительства, по месту пребывания, регистрация прав на недвижимость, замена паспорта, выдача справок о размере пенсий, водительского удостоверения и многое другое, – рассказала Анелина Попелкова. – Все эти услуги можно получить сегодня также через Портал государственных услуг. Собрать и представить пакет документов для получения той или иной услуги можно прямо из дома. При этом их не нужно копировать, просто вбейте данные в предоставленные электронные бланки. При этом госучреждение вам придется посетить всего один раз – для получения готового документа.

По окончании короткой вводной лекции работники лицея имели возможность прямо в классе под руководством специалистов МФЦ завести личные кабинеты на Портале государственных услуг РФ.

В рамках мероприятий помощи населению с регистрацией на Портале работники МФЦ посетят также школы №2, №8, №16, а также лицей №17.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.