Барзас еще не расковался

Томь уже очистилась ото льда. Однако тепла последних апрельских дней не хватило для того, чтобы полностью расковать меньшие таежные реки, такие как Барзас.

 

– Вода прибывает, и ледохода ожидаем со дня на день, – говорит начальник отдела по делам мобилизационной подготовки, ГОиЧС Ринат Галимуллин. – Подтоплений нет. В городе таяние снега идет интенсивно, но значительную его часть из жилых районов удалось вывезти. Хорошо поработал коллектив ООО «Дорожник».
– Вода в Барзасе поднялась на 120 сантиметров, – сообщает служащий наблюдательного гидропункта Валерий Лопаев. – Это немного для середины апреля. Ледоход начнется, судя по всему, через неделю.
В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.06.2007 № 158 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Кемеровской области» и в целях обеспечения безопасности судоводителей при эксплуатации маломерных судов на водных объектах в период весеннего паводка и становления ледостава сроки начала и окончания навигации для маломерных судов определены с 27 мая по 24 октября 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.