В Берёзовском стартовала акция Благоприятное время

По многочисленным просьбам кузбассовцев, с 1 августа Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области возобновляет акцию «Благоприятное время». В ходе акции специалисты бесплатно оказывают помощь в заполнении анкеты-заявления.

 

От граждан требуется представить необходимый минимум документов:

— документ, удостоверяющий личность – для несовершенных граждан, не достигших 14 лет – свидетельство о рождении, а с 14 лет – общегражданский паспорт;

— квитанция об уплате госпошлины (для заявителей с 14 лет и старше составляет 3500 рублей, а для детей, младше 14 лет – 1500 рублей);

-оригинал или копия трудовой книжки (предоставляется по желанию заявителя).

Для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет необходимо дополнительно представить военный билет, с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы, либо с отметкой «негоден к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе».

Акция продлится до конца сентября этого года

Чтобы сдать документы на оформление заграничного паспорта можно:

— прийти на прием в порядке «живой» очереди;

— записаться по электронной очереди, через сайт УФМС России по Кемеровской области, либо через Госпортал.

Информация о режиме работы специалистов, занимающихся оформлением заграничного паспорта размещена на сайте УФМС и в каждом подразделении, ведущем прием граждан по данному направлению деятельности.

По вопросам, касающимся участия в акции «Благоприятное время», необходимо обращаться в отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области по тел. (384-2)-75-00-50, 75-93-63.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.