В Берёзовском политехническом техникуме прошла ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий по трудоустройству выпускников техникума — мероприятие традиционное, ежегодно проводится совместно с Центром занятости населения. Участники ярмарки – работодатели, представители берёзовских предприятий и организаций разных форм собственности с одной стороны, и сегодняшние учащиеся техникума с другой.

 

Мероприятие выгодно обеим сторонам. Для первой это способ презентовать себя в стенах техникума и ближе познакомиться с возможными будущими работниками, сделав выбор в пользу лучших. Вторые могут как можно раньше сориентироваться на рынке труда.

Впервые на ярмарку были приглашены руководители дошкольных учреждений, которые могли «присмотреть» себе поваров или технологов общественного питания.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 16 октября.

Фото Максима Попурий.

 

 

В Берёзовском политехническом техникуме прошел фестиваль профессий

В фестивале «Город мастеров» приняли участие девятиклассники школ № 1, 2, 8, 16 и лицеев № 15 и 17.

 

Для них учащиеся техникума провели экскурсию по «улицам» своего профессионального «города» – иначе говоря, познакомили ребят с теми профессиями, которые можно освоить в учебном заведении. Школьники познакомились с учебно-материальной базой сварочного, штукатурного, слесарного и других цехов и смогли попробовать себя в разных специальностях.

После экскурсии в конференцзале техникума школьники «презентовали» ту или иную профессию – представили яркий, творческий и оригинальный рассказ или миниатюру определенной профессиональной тематики. Пока жюри подводило итог, собравшиеся угощались чаем с выпечкой, приготовленной в столовой техникума пекарями-третьекурсниками.

Призовые места распределились следующим образом: 3 место присудили лицею № 15, второе – лицею № 17, 1 место – школе № 1. Каждой агитбригаде вручили памятные подарки и благодарственные письма классным руководителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.