Как позвонить в справочную с мобильника?

«Как позвонить в справочную с мобильного телефона? Говорят, что звонок в этом случае будет платный. Сколько он стоит? И почему нет отдельной справочной в городе Берёзовском?». Александр Иванович.

 

В пресс-службе ОАО «Ростелеком» пояснили, что справочную «09» сделали единой областной службой прежде всего для удобства людей: теперь абоненты со всей области могут получить справку о номере телефона как по своему городу, так и по другим городам Кузбасса. Справочная по-прежнему бесплатная и работает круглосуточно.
С городского номера из любого населенного пункта туда можно позвонить, просто набрав «09», а чтобы позвонить в единую бесплатную справочную службу «09» с мобильного телефона, нужно набрать: 8-384-99-09-111. Стоит это копейки – сотовые операторы снимают со счета столько же, сколько за звонок на обычный городской телефонный номер.

Правда, существует еще Московская платная справочная служба «009». Там тарифы за минуту разговора действительно очень высокие. Чтобы не платить лишнего, номера справочных лучше не путать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.