Студенты отметили праздник баскетбольным турниром

24 января в Берёзовском политехническом техникуме прошел баскетбольный турнир, посвященный Дню российского студенчества. Второй год подряд первокурсники и второкурсники борются за звание победителей турнира и переходящий кубок. Турнир проводится при поддержке Берёзовского городского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» и Берёзовской городской общественной организации ветеранов десантников и воинов спецназа «Стрелец».

В нынешнем году участниками турнира стали восемь команд юношей групп 161, 162, 163, 168, 172, 173, 178, 5 Тат. По результатам проведенных игр места распределились следующим образом: третье место заняла команда группы 5 Тат «ТО и ремонт автомобильного транспорта», серебро завоевала команда группы 168 «Электрослесарь подземный». Победителем турнира стала команда группы 163 «Машинист локомотива».

По результатам турнира были отмечены самые результативные игроки. «Лучшим защитником» признан Николай Надыкта (группа 163), «Лучшим нападающим» – Сергей Ратомский (группа 168), «Лучшим игроком турнира» – Дмитрий Яковлев (группа 5 Тат).