Берёзовец показал класс кузовного ремонта по международным стандартам

Студент Берёзовского политехнического техникума Иван Мокрыгин вошел в тройку лидеров IVрегионального чемпионата WSR(World Skills Russia) 2017 – конкурса профессионального мастерства по международным стандартам. В чемпионате приняло участие свыше 300 человек по 42 компетенциям (номинациям).

 

Иван обучается по профессии «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», он выступил в компетенции «Кузовной ремонт».

– «Кузовной ремонт» представлен на этом конкурсе впервые в Кузбассе, – рассказал Максим Гнусин, мастер производственного обучения берёзовского политехнического техникума, подготовивший и поддержавший Ивана, ставший одним из пяти экспертов чемпионата. – Приятно, что нам удалось принять в ней участие, тем более, занять призовое место. Иван – рукастый парень, любящий свое дело. Среди других участников были молодые работники действующих СТО. Иван пока только учится, и, несмотря на то что в нашей программе обучения автомехаников кузовному ремонту внимание уделяется минимальное, ему удалось продемонстрировать мастерство на довольно высоком уроне.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 15 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.