В Берёзовском завершился трехнедельный турнир по шахматам

Подведены итоги шахматного городского турнира среди школьников, стартовавшего 18 ноября. В нем приняли участие 28 человек. Встречи проходили в лицее №17. Судьей соревнований выступил Николай Думанский, педагог Станции юных техников. Турнир организован управлением культуры, спорта, молодежи и национальной политики БГО.

В категории «Младшие школьники» (1-4 классы) каждый участник сыграл 17 партий. Всего одну проиграл Даниил Спицын (лицей №17), заняв первое место в турнире. Даниил набрал 16 очков из 17 возможных, по количеству выигранных поединков. Второе место занял Эльдар Абдикеев (лицей №17). У него 15,5 очков – 15 побед и одна ничья. Вничью Эльдар сыграл со Степаном Тиуновым, проиграл – Григорию Свиридову. На третьем месте – Максим Скворцов (школа №16), на его счету 13 выигранных поединков.

В категории «Среднее звено» приняли участие 10 школьников 5-9 классов. Весь пьедестал заняли учащиеся лицея №17. Лидером в этой категории стал Арсений Акимов. Арсений выиграл 9 из 9 встреч! Вторым в этом рейтинге стал Илья Бойко, у него 6 побед из 9, третьим – Владимир Хлыстов, у которого 5 побед.

В номинации «Воля к победе» награждена единственная девочка турнира – Агния Акимова, которая выиграла 3 игры в категории «Среднее звено». Также в номинации отмечены Евгений Онорин и Григорий Свиридов (игроки набрали по 12,5 очков).

Среди участников постарше в этой номинации отмечен Трофим Шаханов, занявший четвертое место. Трофим также как Владимир Хлыстов набрал 5 очков, но уступил ему в личном поединке.

• Участники и победители городского турнира. Первый ряд сверху: Трофим Шаханов,  Илья Бойко, Арсений Акимов, Владимир Хлыстов: второй ряд: Григорий Свиридов, Евгений Онорин, Эльдар Абдикеев, Даниил Спицин, Максим Скворцов, Аким Браун, Агния Акимова; третий ряд: Георгий Борейко, Павел Курган, Иван Ерофеев, Виктор Толстов, Богдан Воробьев, Никита Трунов, Владислав Юрис, Степан Тиунов, Дмитрий Клепов. Фото предоставлено организаторами турнира.

Подробнее читайте в газете" Мой город" от 15 декабря.