1 апреля в Березовском началась призывная кампания

 

Весенне-летний призыв продлится до 15 июля. Для военкомата – время хлопотливое. После его реорганизации служащих осталось немного, а работы с призывниками, документами не убавилось.

 

Как и в прошлом году, на помощь отделу военного комиссариата пришли ветераны. Пять добровольцев из ветеранских организаций – Ольга Ершова, Нина Аверьянова, Зоя Лапина, Людмила Грызова, Мария Толкаева – копируют и сшивают документы на призывников, освобождая штатных работников для непосредственной работы с призывниками.
– Благодарю ветеранов за участие в выполнении задачи по новому призыву юношей в армию, – говорит военком Глеб Ращукин. – Всего призвать нужно 92 человека, а в апреле –27. В осенний призыв задание мы выполнили на 110%: отправили в армию 90 ребят. Справимся с задачей и сейчас.
По словам начальника отдела, весенняя призывная кампания отличается тем, что много работать приходится со студентами и учащимися профессиональных училищ, лицеев. С руководством, выпускниками лицея № 18 есть договоренность о досрочном проведении экзаменов.
А выпускники вузов будут призваны в начале июля. Могут быть призваны и студенты, аспиранты, не представившие справки о государственной аккредитации образовательного учреждения и лицензировании специальности, которой они обучаются. Выпускники школ должны представить справки о сдаче вступительных экзаменов в среднеспециальные и высшие учебные заведения.
Отправка в армию первой команды призывников намечена на 13 апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.