В Берёзовском завершился крупный танцевальный проект для молодежи

«Я танцую!». В Берёзовском состоялся финал хореографического конкурса, цель которого – привлечь внимание молодежи к искусству танца.

 
 «Я танцую!» — это не просто конкурс, это  большой творческий проект, который реализовывался на протяжении нескольких месяцев. Проект объединил всех, кто любит танцевать, и не важно, делает ли он это профессионально или просто от души. Организаторы проекта – художник-постановщик городского Центра творчества и досуга Махмуд Миков, руководитель «Клуба Танца» заслуженный работник культуры РФ Лариса Терехова и балетмейстер Наталья Заболотная.

На протяжении двух месяцев танцевальные команды, созданные школьниками, готовились к выступлению, разучивали сложные танцевальные элементы. Работали и как танцоры, и как балетмейстеры, и как стилисты  – свои танцевальные номера они создавали сами, продумывали образы, в которых им предстояло выступить перед зрителями и жюри.

Параллельно в лицее № 15 проводилась «Этнотека» — мастер-классы, в ходе которых хореографы «Клуба Танца» обучали школьников основным па из различных танцев народов мира, будь то греческий танец «Сиртаки» или ирландская чечетка.

Финалом проекта стал большой танцевальный праздник в городском центре творчества и досуга, на который были приглашены и участники «Этнотеки», и школьные танцевальные команды. Пока одни показывали зрителям, чему они научились у профессиональных танцоров, другие боролись за звание лучшей танцевальной команды города.

По итогам конкурса лучшей стала команда школы № 1 InMotion. Победителям вручен музыкальный центр. Подарок понадобится для дальнейших тренировок команды. Также были определены лучшие танцоры – Михаил Зинченко и Екатерина Антонова. Команда «Эдельвейс» (школа № 8) стала обладателем специального приза от телекомпании «12 канал».

Конкурс «Я танцую!» проводится в городе второй год подряд. Конкурс быстро набрал популярность среди городской молодёжи: в этом году участников конкурса было в два раза больше, чем в прошлом.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.