В Берёзовском открывается фотовыставка Акценты

Сегодня, 23 ноября, в 11.30 в Городском центре творчества и досуга состоится торжественное открытие фотовыставки «Акценты», приуроченной
к 70-летию Кемеровской области.

 

Выставку организовал кемеровский фотоклуб «Томь». Среди ее участников три заслуженных работника культуры РФ. Наиболее известен из них Юрий Дьяконов – бывший ответственный секретарь газет «Комсомолец Кузбасса» и «Кузбасс», бессменный руководитель фотоклуба.
Юрий Васильевич  – организатор слетов юных фотографов.  Его вклад в подготовку кадров фотокорреспондентов высоко ценят многие средства массовой информации.
Второй участник – Григорий Шалакин, бывший корреспондент газет «Кузбасс», «Гудок». Почти 20 лет он работал собственным корреспондентом мирового информационного агентства ТАСС и ИТАР-ТАСС. Григорий Шалакин – автор, составитель и редактор около 100 книг о Кемеровской области и ее людях. И третий участник фотовыставки – Сергей Черемнов. В прошлом он возглавлял редакцию газеты «Шахтерская правда» в Прокопьевске, был собственным корреспондентом газеты «Кузбасс», работал в областном Совете и в областной администрации.
Кроме журналистики этих людей объединяет любовь к искусству фотографии. Зрители увидят работы и других авторов.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.