До 15 июня в Берёзовском объявлен особый противопожарный режим

В рамках «Единого дня профилактики» сотрудники полиции провели рейд с целью информирования горожан о действии особого противопожарного режима. К ним присоединились представители городского казачества и общественного совета ОМВД.

 
 Они провели беседы с более чем 150 берёзовцами, раздали справочный материал. Двум горожанам, которые на своих участках сжигали мусор, участковые уполномоченные полиции вынесли предупреждение. По требованию полицейских берёзовцы затушили огонь.

Напомним, в Сибири 25 апреля объявлен особый противопожарный режим, в Берёзовском он действует с 15 апреля по 15 июня. В этот период полностью запрещены любые действия с открытым огнем.

Несмотря на строжайшие условия противопожарного режима, с 16 по 25 апреля берёзовские спасатели на сообщения о горении травы выезжали уже 15 раз. За этот период двое берёзовцев оштрафованы за разведение костров. Пожарные обезвредили огонь на территории около 500 квадратных метров. В основном трава горит в поселке станции Забойщик. Спасатели в ежедневном режиме проводят профилактические рейды, предупреждая жителей об опасности открытого огня в этот период и выявляя нарушителей.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение штрафа:

— на граждан – в размере от 2 до 4 тыс. рублей;

— на должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей;

— на юридических лиц – от 400 до 500 тыс. рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

При обнаружении открытого огня или запаха гари необходимо звонить по телефону 01.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.