В Берёзовском состоялась благотворительная акция «Веселые каникулы – детям»

Бойцы волонтерского трудового отряда «Искра» разработали эту акцию с целью возродить традиции дворовых игр среди детей и научить их заботиться о своем дворе.

 

Акцию условно разбили на три этапа. На первом (подготовительном) организаторы занялись оповещением – расклеивали объявления. В этом им с большим энтузиазмом помогали дети. На следующем этапе бойцы отряда «Искра» и присоединившиеся к ним маленькие жители домов 46, 48, 48-«а», 52, 54 по проспекту Ленина приступили к работам по благоустройству детских площадок. Собирали мусор, отмывали карусели. Главным для организаторов было то, что ребята, хоть в небольшом количестве, откликнулись, работали с желанием, ведь цель задуманного — сформировать у детей бережное отношение к малой родине.

На последнем этапе во двор пришли со своими воспитателями подопечные из социального Центра «Берегиня», и все вместе ребята с удовольствием участвовали в спортивной эстафете, развлекательной игровой программе и творческой мастерской.

— Первый раз так весело! Играть никто не заставляет, все можно делать по желанию. А я люблю вырезать и делать поделки, — сказала одна из участниц, Настя Пасечная.

Если детям понравилось, значит, акция удалась!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.