В Берёзовском решается судьба Мира

Глава города Дмитрий Титов провел рабочую встречу с собственниками здания бывшего торгового центра "Мир".

 

На встречу были также приглашены исполняющий обязанности прокурора города Константин Майер, представители городского отдела полиции и журналисты местных СМИ.

Суть проблемы в следующем: супермаркет «Мир» прекратил свою деятельность. Хозяева, не сумев найти нового собственника сооружения, бросили его, даже не позаботившись о специализированной охране. В итоге здание было разворовано и в настоящее время представляет угрозу для жизни и здоровья горожан. Кроме того, полуразрушенное строение очень портит внешний вид города.

Дмитрий Титов потребовал от нынешних собственников, получивших здание бывшего торгового центра «Мир» за долги, в кратчайший срок (до середины мая) ограничить доступ в строение. На время, пока будет решаться вопрос, выставить охрану помещения. В течение ближайших дней в городскую администрацию необходимо представить план мероприятий, определяющий дальнейшую судьбу центра. Его выполнение будет проверяться соответствующими органами. В случае нарушения к собственникам здания будут применяться меры воздействия, предусмотренные законом.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 29 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.