В Берёзовском прошла III общегородская родительская конференция

По инициативе группы «Достучаться до сердец» в лицее № 17 прошла III общегородская родительская конференция.

 
 
  На этот раз организаторы затронули тему отцовства, встреча называлась «Роль отца, авторитет мужчины в семье. Правильная семейная иерархия». На конференции выступили известные в городе люди, достойные мужчины и семьянины: отец Андрей, настоятель храма Иоанна Кронштадтского, Константин Муренцов, заместитель начальника полиции городского ОМВД, Александр Гаркуша, тележурналист.

Они рассказали о своем семейном опыте. «Отец научит своего сына кататься на велосипеде, водить машину, плавать так, как не научит никто другой. Отец-авторитет, но ни в коем случае не тиран, будет примером и опорой для сына всю жизнь», — отметил Константин Муренцов. «Весь в отца» — стало выражением ругательным, и надо с этим что-то делать», — отметил Александр Гаркуша.

Театр-студия «Фламинго» (г. Кемерово) представил спектакль-откровение «Даренная Богом». В наш город ребята приезжают уже второй раз.

— Труппа состоит из любителей театра, которые находятся на реабилитации областного наркологического диспансера, — рассказала режиссер театра Людмила Паршуковская. — В основном это молодые мужчины. Ребята опираются на свой опыт. И я уверена, что в лечении наркозависимости помогают не только лекарства. Мужчины должны понять, что за свою жизнь и свою семью они несут ответственность перед Богом. Об этом наш спектакль, и это абсолютно реальная история.

  • Максим Лобанов — автор сценария спектакля «Дареная Богом», актер, играющий в нем главную роль. Фото из группы театра vk.com «Фламинго».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.