В Берёзовском прошла VI ветеранская зимняя спартакиада

От первичных ветеранских организаций выставлено было 26 команд. В некоторых из них участники представляли две первички. Особенность нынешней спартакиады заключалась в том, что дружины крупных и небольших первичек выступали на равных, в одной категории. 

 
 Особую сплоченность и организованность проявляли команды детского дома, хора ветеранов, Российских железных дорог, микрорайона и МЧС.

Наиболее массовым видом соревнований были эстафеты: синхронная (на одной паре лыж с двумя креплениями — два участника) и «военизированная» (передвижение участника в корыте, поражение городошных фигур кольцами и метание гранаты).

В общекомандном зачете лучше всех проявили себя дружины первичек шахты «Южная», поселка Южный (сдвоенная) и шахты «Берёзовская». Вторые места (их три) заняли шахта «Первомайская», разрез «Черниговский» и трест «Кемеровошахтострой», третьи места – Берёзовские коммунальные системы и Берёзовский политехнический техникум.

Традиционно ветераны соревнуются в дартсе. Наибольшее количество очков заработала пара участников первички шахты «Берёзовская» (136), политехнический техникум набрал 123 очка, разрез «Черниговский» — 122.

Приз «За волю к победе» вручен команде «Строитель», а приз «Самый «молодой» достался 84-летнему Ивану Лутошкину, чтобы все брали с него пример.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 20 марта.

  • Фоторепортаж Вячеслава Рубцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.