Берёзовскому для безопасности нужны видеокамеры

На одном из прошедших заседаний Общественного совета при отделе МВД России по г. Березовскому стражи порядка и общественники обсудили проблему профилактики преступлений в жилом секторе. Начальник отдела подполковник полиции Сергей Ремпе отметил, что меры, принимаемые сотрудниками полиции по наведению порядка в этой сфере, станут более эффективными, если подключится общественность.

 
 Одной из проблем, которая легко решаема при участии самих горожан, полицейские назвали кражи и угоны автотранспорта со стихийных парковок, расположенных во дворах многоквартирных жилых домов. Полицейские и общественники пришли к выводу, что обезопасить дворы можно с помощью установленных на подъездах камер видеонаблюдения.

Накануне в Березовском представитель Общественного совета Сергей Чурин принял участие в приеме граждан по личным вопросам, который проводил местный участковый. На мероприятие пригласили председателей домовых комитетов нескольких многоквартирных домов. Сергей Чурин обратился к ним с предложением рассмотреть вопрос об установке систем видеонаблюдения. «Это и профилактика преступлений, поскольку злоумышленники, заметив камеры, могут отказаться от своего замысла. В случае же, если преступление совершено, записи окажут существенную помощь полицейским в  установлении личности подозреваемых», — привел свои доводы общественник.

Напомним в городе два многоквартирных дома оборудовано видеосистемами, в настоящее время председатели еще двух  домовых комитетов заинтересовались этим предложением. Участковый и представители Общественного совета МВД порекомендовали им убедить жильцов в необходимости такой меры безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.