Берёзовские гиревики отличились в Томске

В Томске прошли открытые соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие юные спортсмены Берёзовского.

Ребята отправились в старейший город Сибири в сопровождении своих тренеров Ирины Леоновой и Азата Ахметзянова. Состязания проходили два дня с большим накалом. Со всех концов нашего региона собрались 290 юношей и девушек, увлеченных богатырской игрой.

Берёзовцы на таких соревнованиях оказались впервые, юные спортсмены пережили немало волнений. Но результаты показали, что если ты тренируешься и стремишься к победе, то можно добиваться успеха всегда и везде.

В весовой категории до 38 килограммов наш Александр Бычков поднял гирю весом 12 килограммов 199 раз и занял второе место. Ярослав Ворчаков в этой же весовой категории поднялся на третью ступеньку пьедестала Почета, а четвертым стал Иван Руппель. Игорь Овчинников выполнил норматив второго юношеского разряда. Алексей Догадин (категория – 43 килограмма) стал победителем, а Дмитрий Бондарь (48 килограммов) занял второе место.

Домой после зрелищных соревнований и великолепных побед команда вернулась в восторженном настроении с медалями и сувенирами.