Берёзовские артисты вернулись из Кемерово абсолютными победителями

С 24 по 27 октября в Кемерове прошел отборочный тур традиционного международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды!».

 
Берёзовские артисты завоевали сразу три гран-при в номинациях «Художественное слово и театральный жанр» и «Хореография».
Ребята театра-студии «Д плюс» (руководители Олег Пылаев и Алена Мишенина) стали абсолютными победителями в номинации «Драматический театр». Они представили зрителям спектакль «Солнышко внутри» по пьесе Евгения Тыщука.
Студия «Импульс» была удостоена гран-при в номинации «Литературный спектакль». Артисты выступили с инсценировкой классического произведения Александра Пушкина «Барышня-крестьянка». Кстати, за режиссерскую работу Евгения Гулевич удостоена звания «Лучший режиссер-постановщик», а руководитель творческого коллектива Оксана Лещикова в награду получила диплом «Лучший руководитель».
Воспитанники детской школы искусств также были удостоены почетных наград и в других номинациях. Так, Альфия Годжаева и Алина Варначева стали лауреатами I степени в номинации «Художественное слово», а дуэт Александра Чукомина и Аллы Кузнецовой получил звание лауреатов II степени в номинации «Конферанс. Мастер и ученик».
Ребята из ансамбля немецкого танца «Весна» (руководитель Анжелика Чукомина) завоевали гран-при в номинации «Народный танец». Воспитанники Анжелики Викторовны также стали лауреатами I степени во взрослой группе и лауреатами II степени – в младшей.
Победители отборочного тура представят Кузбасс в финале конкурса-фестиваля, который состоится весной следующего года в Новосибирске.

(Подробнее об участниках конкурса читайте в ближайшем номере газеты "Мой город").

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.