Холодно в Питере – уехали в Таиланд!

20 сентября 2013 | Елизавета Харитонова

Недавно Влад спел под гитару на центральной площади Берёзовского. Горожане завороженно слушали его. Наш земляк сейчас живет в Москве, занимается творчеством и путешествует по разным городам и странам. В Берёзовский Kersyприехал ненадолго, чтобы пройтись по городу детства, повидать родителей и друзей. Влад рассказал корреспонденту «Молодежного клуба «МГ» о себе, о жизни начинающего музыканта и о том, как идти к мечте.

 
  — Моя жизнь всегда была связана с творчеством. Родился я здесь, в Берёзовском, окончил музыкальную школу, пел в хоре, играл в русском народном ансамбле. В 2006 году создал свой коллектив – «SkraneTeam». Администрация города выделила средства на часть оборудования. Остальное мы сами собирали где только можно. Ездили в Кемерово, искали разные усилители, переходники, кабели — очень старались…

Выступали в разных городах. После окончания школы я уехал в Новосибирск, и группа распалась. В Новосибирске поступил в СибГУТИ по специальности «радиотехника», отучился всего лишь год. Подумал, что не стоит тратить время, выучиться всегда успею.

Уехал в Санкт-Петербург, устроился фотографом. К сожалению, первая моя зарплата была разочарованием. Вообще, как я «находил» деньги, это целое приключение. Даже ставки делал на футбольные команды. Был и самый сложный период, когда я уволился с очередной работы, потерял квартиру и жил практически на улице.

Но потом устроился звукорежиссером. Как музыкант занимался самообразованием. Учился даже у уличных музыкантов. Я всегда восхищался тем, как они завораживают прохожих. И как-то подумал, а вдруг смогу также… Взял в руки гитару и вышел на питерскую улицу. Мои ноги тряслись — так было страшно: я не знал, какая реакция людей меня ждет. И все-таки взял себя в руки, заиграл. Народ толпился, мне кидали деньги. Я целый час пел две песни…

После уличного выступления ехал в маршрутке, и на душе было тепло. Я понял, что с гитарой в руках я не останусь голодным…

Ко мне приехал мой друг из Берёзовского, и мы стали выступать вместе. В какой-то момент нам стало холодно играть в Питере, потому что уже был январь. И пришла сумасшедшая мысль, уехать в Тайланд и устраивать уличное шоу там. Нам это удалось, и началась моя новая жизнь. У меня изменилось представление о людях, деньгах, музыке…

Мы играли на тайландских улицах, потом нам сделали предложение, и мы стали работать как музыканты в ресторане…

Хотелось чего-то нового, и я улетел в Москву. Отработал там все лето, познакомился с другими музыкантами вроде меня. Мы занимались активной деятельностью, даже снимали клипы для звезд современной музыки. В Москве жизнь кипела… По моему, главное условие достижения успеха

Нужно бросить все, что связывает, и идти к собственной мечте. Это довольно трудно. Уже потому, что люди на самом деле не знают, чего хотят. Они увязают в системе отношений и не могут набраться смелости хоть что-нибудь изменить… Не нужно бояться, что нет денег, выгодных связей. Главное — цель и стремление!

 

Что дальше? Родилась новая идея: совершить музыкальный круиз по Европе и вести трэвел-блоггинг. Польша, Германия, Чехия… Все это ждет нас! За ходом наших выступлений можно будет следить в социальных сетях примерно с ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.