Дети берёзовских шахтеров о безопасности

«Хочешь, чтобы эти ручки обняли тебя после работы? Береги себя!» –  слоган акции, которую провела угольная компания «Северный Кузбасс».  Детям всех возрастов предлагалось прислать в компанию отпечатки своих ладошек как напоминание родителям о том, что дети их любят и с нетерпением ждут дома. Более 400 детских работ украсят административно-бытовые комбинаты шахт.

 

Акция «Детские ладошки» приурочена к традиционному Дню здоровья и безопасности труда, который проводился в ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс» 25 апреля. Это одна из наиболее важных дат в календаре международной сталелитейной компании «Арселор Миттал», частью которой является компания «Северный Кузбасс».
Цель этого дня – объединить усилия работников, подрядчиков в улучшении условий труда и снижении профессиональных заболеваний.
В каждом подразделении компании прошли предсменные собрания, где были отмечены достижения в области безопасности труда, а также заострено внимание на том, что требует улучшения. Команды вспомогательных горноспасательных служб шахт «Берёзовская» и «Первомайская» соревновались в умении действовать в аварийной ситуации и оказывать первую помощь пострадавшему. Об этом, а также об итогах конкурсов, объявленных в компании накануне – «Лучший участок по безопасности», «Чемпион по безопасности», «Лучшая инициатива по безопасности» и других, мы расскажем подробно в одном из следующих выпусков «МГ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.