Березовчанки заняли первое место на этапе чемпионата ШБЛ

Загадочные буквы «КЭС – БАСКЕТ» не что иное, как название школьной баскетбольной лиги (ШБЛ). Проект «Чемпионат ШБЛ» был запущен в 2007 году в Пермском крае. Спонсором лиги выступила компания «Комплексные энергетические системы», аббревиатура «КЭС» и вошла в название организации. Проект, помимо спортивной составляющей, в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом.

 

В 2015 году о своем участии в соревнованиях заявила Кемеровская область. Сейчас в баскетбольной школьной лиге Кузбасса насчитывается 166 команд. И вотв верхчебулинском спортивном комплексе «Олимпиец» состоялись финальные игры дивизионного (зонального) этапа чемпионата.

Сборная девушек школы № 16 в составе Ангелины Кученковой, Виктории Пестовой, Екатерины Высокиной, Анны Поздняковой, Людмилы Зайнулиной, Ксении Новгородцевой, Алены Ксензовой, Анастасии Павловой достойно выступила на этих соревнованиях, заняв 1 место.

Команда награждена кубком, дипломом, медалями и призами от спонсоров — спортивной формой и профессиональным баскетбольным мячом. Самым ценным игроком финала признана Ангелина Кученкова. Татьяна Набокова, учитель физкультуры и тренер команды, отмечена Благодарственным письмом председателя правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», Олимпийской чемпионки Светланы Антиповой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.