Берёзовские полицейские задержали горожанку, которая напала на свекра с отверткой

В отдел МВД России по г. Березовскому поступил сигнал о семейном конфликте. Заявительница сообщила, что невестка с отверткой в руках набросилась на ее мужа, угрожая убить. Самостоятельно успокоить злоумышленницу родственники не смогли.

 

Сотрудники полиции разняли дерущихся и развели их по разным комнатам. Участковый вызвал скорую медицинскую помощь. 67-летнему потерпевшему врачи диагностировали скальпированные раны головы и перелом костей носа. Было установлено, что конфликт произошел после совместного распития спиртного. Женщина, проживающая с мужем в квартире его родителей, пояснила, что устала от постоянных нравоучений пожилого родственника, и таким образом решила «объяснить» ему, что не нужно вмешиваться в ее дела.

В отношении подозреваемой дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве орудия» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». В соответствии с санкциями статьей максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.