В березовском «Атланте» состоялись соревнования

В спортивно-оздоровительном центре «Атлант» прошли соревнования по народному жиму среди мужчин. Цель мероприятия – популяризация физической культуры и силовых видов спорта среди горожан.

— Народный жим – это многоповторный жим штанги лежа, — рассказывает спортинструктор СОЦ «Атлант» Тамара Бережная. – По правилам вес снаряда должен равняться собственному или половине собственного веса спортсмена. Мы остановились на втором варианте — участники турнира «выжимали» половину своего веса.

Соревнования длились два дня – 4 и 5 ноября. Спортсмены, а их было 28 человек, выступали в трех возрастных категориях: 13 – 18 лет; 19 – 30 и 31 год и старше.

В младшей возрастной категории 1-е и 3-е места заняли соответственно Денис Амелин и Роман Суховольский из школы № 16, на 2-ю ступень пьедестала почета поднялся Михаил Дудник из лицея № 17.

В средней возрастной категории победил Николай кузнецов (СКЭК), вторым был Руслан Шайхутдинов (разрез «Черниговский»), третьим – Игорь Лизунов (магазин «Новостройка»).

Среди мужчин сильнейшими стали Евгений Егоров (1-е место), Евгений Архипов (2-е место) и Дмитрий Волошин (3-е место).

Все участники турнира получили заряд положительных эмоций, а победители, кроме того, награждены грамотами и абонементами на посещение тренажерного зала.