Сделано в Барзасе для жителей Донбасса

Рукодельницы Барзаса передали теплые вязаные вещи для детей и одиноких пожилых людей из Донецкой и Луганской народных республик. Рукавички и носки они принесли в поселковую библиотеку «Родник», которая в рамках всероссийской акции «Бабушкина забота» занимается сбором теплых вязаных вещей.

– Почему бы и не помочь, если можешь, – рассуждает Татьяна Адричева. – Связать носки или рукавички несложно. Приятно, что связанные мной вещи пригодятся и послужат кому-то.

Напомним, цель акции «Бабушкина забота» – поддержать детей и одиноких пожилых людей Донецкой и Луганской народных республик и подарить им вязаные вещи, изготовленные рукодельницами разных регионов России. Участниками благородной акции может стать каждый, кто умеет управляться с вязальными спицами или крючком. Связать можно рукавички, носки, шарфы – любое изделие! Сбор продлится до 25 августа. Потом вещи направят в Центр гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, а из Центра – в республики.

Связанные своими руками вещи можно принести в библиотеку «Родник» в поселке Барзас (ул. Мира, 21, тел.: 7-53-32) или в редакцию газеты «Мой город» (пр. Ленина, 25а, тел.: 3-16-46).