Боксеры посвятили спортивные результаты ВДВ

Фото Максима Попурий.

40 юных спортсменов – воспитанников отделения бокса  КСШ имени Александра Бессмертных выполнили нормативы ГТО.

Напомним, что это бег, длинная и короткая дистанции, метание мяча, подтягивание и отжимание, наклон и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. Мероприятие приурочено к 90-летию Воздушно-десантных войск России и состоялось на спортивной площадке Берёзовского политехнического техникума. С приветственными словами и поздравлениями выступили руководитель ЦТ ГТО Березовского Надежда Кокорина, председатель Березовского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Маслов и мастер спорта СССР Людмила Шевякова.

Возраст ребят от 8 до 15 лет, это I – V cтупени ГТО.

В отдельных испытаниях рекорды установили: Максим и Тимофей Арестовы, мальчики выполнили отжимание 59 и 50 раз при нормативе для  III ступени — 28 раз. В ближайшее время, ребятам предстоит сдать стрельбу из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, челночный бег, туристский поход с проверкой навыков туризма.

К выполнению испытаний спортсмены приступили «Разминки с чемпионом», которую провела ветеран спорта, чемпионка Европы среди ветеранов на дистанциях 5 и 10 км Людмила Шевякова. Фото Максима Попурий.