Угольщики сыграли в стритбол

Фото предоставлено пресс-службой «Северного Кузбасса» (ГК ТАЛТЭК).

Турнир по стритболу завершил первый этап XVIII Летней спартакиады угольщиков «Северного Кузбасса» (ГК ТАЛТЭК. 

Шесть команд от предприятий угольной компании «Северный Кузбасс» показали яркую игру, отличную спортивную подготовку. Игроки с азартом демонстрировали свое мастерство, технические возможности. Самым зрелищным стал стритбольный спарринг между сборными шахт «Берёзовская» и «Первомайская»: горняки, как отметили судьи, играли на профессиональном уровне.

В результате самой сыгранной, сплоченной и результативной командой стала шахта «Первомайская». Второе место, как и в минувшем году, удержали горняки шахты «Берёзовская». На третьем месте стритбольного пьедестала сборная СШЭМК, лидер прошлого сезона. Четвертую, пятую и шестую позиции заняли ОФ «Северная», автобаза и погрузочно-транспортное управление соответственно.

Теперь командам предстоят финальные игры: второй этап XVIII Летней корпоративной спартакиады, который состоится 15 августа на стадионе «Открытчик». В программе соревнований: финал по мини-футболу, легкоатлетическая эстафета, турнир по гирям, армрестлинг, перетягивание каната и семейная эстафета «Папа, мама, я».