16 случаев заражения коронавирусом на шахте «Берёзовская»

Фото Евгения Золотухина.

На кузбасской шахте «Берёзовская» УК «Северный Кузбасс» выявлено 16 случаев заражения коронавирусом, сообщили ТАСС в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Кемеровской области. Первый случай инфекции зафиксировали 25 июля.

«…30.07 еще у одного сотрудника шахты «Березовская» была выявлена новая коронавирусная инфекция. На данный момент эпидемиологическое расследование продолжается. У последнего заболевшего тоже внебольничная пневмония. Из 16 заболевших 9 из Анжеро-Судженска, а 7 – из Берёзовского», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что первый случай был выявлен 25 июля. Тогда же были установлены 34 контактных по месту работы, которые также были протестированы на коронавирус. 28 июля число заразившихся коронавирусом увеличилось до 15. У одного из них был диагностирована внебольничная пневмония, у шести человек ОРВИ, остальные – с бессимптомной формой.

По информации Берёзовской городской больницы, (по данным на 30 июля), общее количество заболевших за весь период пандемии нового коронавируса в Берёзовском – 36 человек. 27 берёзовцев находятся под наблюдением в медицинских учреждениях Кемерова, 7 пациентов из Берёзовского выздоровели.