В Берёзовском прошло специальное спортивное мероприятие

В ДК шахтеров прошло городское спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья под названием «Здорово жить!».

 

Впервые в нем приняли участие члены местной организации всероссийского общества инвалидов и подопечные психоневрологического интерната.

– Благодаря опытному инструктору ДК шахтеров Евгении Григорьевне Морозовой для участников спортивных игр были разработаны специальные упражнения с использованием обручей, мячей и другого спортивного инвентаря, определены посильные нагрузки. Люди с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием приняли участие в «Веселых стартах», а также сыграли в городки. У них все получилось, и это самое важное! Кроме того, мероприятие стало прекрасным поводом для общения, – рассказала Ольга Атюкина, заведующая отделом социальной службы Берёзовского психоневрологического интерната.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие более 20 человек. Кроме этого, свои команды пришли поддержать болельщики. Каждый участник был отмечен вниманием организаторов и получил сладкий приз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.