Берёзовцы поддержали акцию «Сирень Победы»

 

Фото: ДК шахтеров.

Сегодня в поселке шахты «Берёзовская» во дворе дома №10 по улице Фурманова состоялась акция «Сирень Победы», приуроченная к всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная весна 2019».

Международный проект «Сирень Победы» был инициирован в 2011 году 17 апреля вблизи Берлина – на месте одной из самых кровавых битв.

В этом году коллектив Дворец культуры шахтеров совместно с активом городского совета ветеранов и учителями школы №1 приняли решение присоединиться к акции «Сирень Победы».

Первые кусты сирени высадили супруга труженика тыла Ивана Илиндеева – Валентина Федоровна, а также председатель совета ветеранов шахты «Берёзовская» Анатолий Комисаров и первоклассники школы №1.

В акции приняли участие более 100 человек: коллективы ДК шахтеров и школы №1, учащиеся 1 «Г» и 8 «А» классов, представители совета ветеранов и шахты «Берёзовская», специалисты Организационно-методического центра и индивидуальные предприниматели, жители двора и другие неравнодушные люди. Всего было высажено 75 кустов сирени.

– Говорят, что сирень живет триста лет, а мы надеемся, что наши деревья на улице Фурманова проживут еще дольше и будут напоминать детям о Великом подвиге предков, благодаря которому мы живем и радуемся мирному небу над головой, – отметили участники акции.