Полицейские почтили память фронтовиков-ветеранов МВД

Фото: ОМВД России по г. Берёзовский.

Памятное мероприятие в канун 9 Мая стало ежегодной традицией. После рассказа о соотечественнике и минуты молчания руководство, личный состав ОМВД России по г. Березовский и ветераны МВД возложили цветы к мемориалу, установленному в память о солдате Победы Григории Лукьяновиче Кошко.

В 1939 году он пришел на службу в органы внутренних дел. После начала войны Кошко служил в специальном милицейском отряде, в его составе он участвовал в обороне Ленинграда. В 1943 году милиционер по распределению попал в Кемеровскую область. Григорий Лукьянович был назначен участковым уполномоченным. При исполнении служебных обязанностей Григорий Лукьянович был дважды ранен, но каждый раз он возвращался в строй и продолжал борьбу с преступностью.

– Важно действующим сотрудникам знать историю своей профессии, помнить ее лучших представитей. Мы работали в другое время, в другой системе, в другом обществе. Но главные профессиональные и человеческие ценности, которыми должен руководствоваться каждый сотрудник полиции, остались прежними: честность, благородство, трудолюбие, – отметил ветеран МВД Александр Гулевич.