Расскажи о подвиге

Фото: finsst.wordpress.com

Объявлен конкурс среди самобытных писателей на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

Учредители конкурса: Союз писателей России, Российское военно-историческое общество, Министерства обороны, просвещения и культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».

В конкурсе может участвовать любой, вне зависимости от гражданства и национальности. Возрастные ограничения для участников конкурса отсутствуют. Номинации: «Проза (литературный рассказ)», «Поэзия (стихотворение)», «Публицистика (эссе, очерк, новелла)», «Проба пера (проза, поэзия, публицистика в предусмотренных объемах)», «Рисунок», «Песня (текст)». Отдельные номинации: «Дети войны», «Наставник», «Лучший класс (школа) по военно-патриотическому воспитанию юношества».

Принимаются отдельные работы как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период 2015-2017 гг., освещающие подвиг, судьбу реального героя. Песни и рисунки не должны быть победителями в других конкурсах.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первый отборочный этап продлится до 10 мая 2019 года. Победители будут определены до 25 декабря 2019 года.

Узнать всю информацию о требованиях к работам и подать заявку вы можете на сайте героивеликойпобеды.рф.