Берёзовские вольники стали призерами «Кубка Сибири» по корэш

 

 

 

 

 

15 сентября в Кемерово состоялся первый турнир «Кубка Сибири» по национальной татаро-башкирской борьбе «Корэш». Соревнования прошли в городском спортивном комплексе «Арена».

 

В составе кемеровской сборной выступили 10 борцов из Берёзовского (воспитанники Константина Часовских). Двое из них – Алексей Антонов и Дмитрий Меньшиков – заняли третьи места в весовой категории до 70 килограммов. А в категории 80 килогаммов третье место занял Владимир Пономаренко.

На участие в состязании получили приглашение борцы из регионов Сибирского и Уральского Федеральных округов, а также из Республики Татарстан, Пермского края и Республики Саха (Якутия). Турнир является открытым для всех борцов из регионов Российской Федерации.

Организаторами «Кубка Сибири» выступили Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Федерация национальной спортивной борьбы «Корэш» Российской Федерации, Березовская общественная организация «Центр татарской культуры «Дуслык», Региональная общественная организация «Федерация сохранения культуры малых народов Кемеровской области и национальных видов спорта».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.