Берёзовские туристы стали призерами региональных соревнований

Роман Юшко готовится к спуску по скалодрому. Фото: Максим Москвикин.

Берёзовцы стали призерами региональных соревнований по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция – пешеходная».

Соревнования прошли 31 марта в Анжеро-Судженске. Участниками стали более ста спортсменов из нескольких муниципальных образований Кемеровской области. Берёзовский на соревнованиях представили учащиеся «Школы безопасности» Центра развития творчества детей и юношества.

Состязались спортсмены в личном и командном зачетах. В личном первенстве лучший результат у Марии Карповой. Среди девочек 8-11 лет она завоевала второе место, уступив лидеру всего треть секунды.

В этой же возрастной категории берёзовская команда, в которую вошли Мария Карпова, Анна Карпова, Илья Лодня и Роман Юшко, стала бронзовым призером.

Спортсмены постарше (возрастная группа 12-13 лет) Юлия Жебровская, Валерия Зяблицкая, Платон Котов и Артем Горбанин в командном зачете завоевали второе место.

В группе юношей и девушек 14-15 лет Мария Синяева, Софья Казанина, Богдан Шамурадов и Герман Флинта также заняли второе командное место.

– У анжеросудженцев всегда сложно вырвать победу: и ребята сильные, и площадка им родная. Поэтому на состязаниях в Анжеро-Судженске пьедестал почета почти всегда занимают хозяева, – рассказал тренер берёзовских спортсменов Максим Москвикин. – Соревнования показали, что ребята растут. Мария Карпова выполнила норматив на третий спортивный разряд, а Юлия Жебровская – на второй юношеский.

О других новостях читайте в газете «Мой город» от 5 апреля.