Сохранение семейных ценностей — приоритет государственной политики

17 октября состоялось первое заседание наблюдательного совета конкурса «Это у нас семейное». О старте нового проекта платформы «Россия — страна возможностей», который уже называют самым народным проектом, объявил Президент Владимир Путин.

В настоящее время особенно важно сохранять семейные ценности, поддерживать и укреплять российские семьи. По словам Президента, важно показать, как семья развивается, как передаются знания и традиции от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе.

Каким образом, на ваш взгляд, следует укреплять семейные ценности? Насколько крепки семьи в вашем регионе? Действительно ли семейные отношения в современном мире переживают кризис или это утверждение является расхожим штампом?

Вальшина Забира Ахтямовна, Председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов:
— Семья – это одна из самых важных и значимых составляющих нашей жизни. Она является основой общества и местом, где мы рождаемся, растем и получаем первые уроки о мире вокруг нас. Семья не только предоставляет нам физическую и эмоциональную поддержку, но и помогает нам формировать наши ценности, установки и поведение.

Шарифуллин Ринат Абдуллович, художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова» МБУК «КВЦ «Вернисаж»:
— Не зря говорят: «крепкая семья — крепкое государство». И потому внимание государства к семье, ее традициям и ценностям — очень важный элемент внутренней политики страны.
В современном мире, точнее во многих странах Запада, институт семьи стал обесцениваться, принимать извращенные формы. Страшно за юное поколение нашей страны: не примут ли они безоглядно эти западные ценности. Такие конкурсы, как «Это у нас семейное», «Семья в объективе» и другие, поддерживают внимание к семье, её традициям и ценностям.
А ещё в этом направлении могут помочь какие-то семейные телепередачи, публикации в СМИ о крепких семьях с интересными традициями.

Источник: «Экспертный клуб».