Главврач горбольницы Глеб Колпинский встретился с членами общества инвалидов Берёзовского

Члены городской организации «Всероссийское общество инвалидов» встретились с главным врачом городской больницы им. А. М. Назаренко, главой комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения в парламенте Кузбасса Глебом Колпинским.

– Мы пригласили Глеба Ивановича к себе в отделение, и он с радостью откликнулся. Обсудили тему доступности новой поликлиники на ул. Мира,13 для людей с ограниченными возможностями здоровья. Задали вопросы, озвучили свои предложения. И просто побеседовали. Глеб Иванович сообщил, что уже сделано для организации доступной среды, а что планируется сделать в этом году, – рассказала председатель городской организации ВОИ Татьяна Крестьянова.

Глеб Иванович рассказал, что вход в поликлинику оборудован пандусом, крыльцо – перилами, на дверях расположены таблички с шрифтом Брайля для слабовидящих. Кроме того, имеется кнопка вызова персонала. Человек с ограниченными возможностями здоровья всегда может воспользоваться ею, ему обязательно помогут.

Некоторые из членов организации уже успели оценить все это оборудование при посещении поликлиники.

Также Глеб Иванович поделился планами на ближайшее лето. Территория вокруг поликлиники будет постепенно облагораживаться. В том числе планируется обустроить удобный спуск с дороги для пешеходов. Если получится, во дворе учреждения будет установлена детская площадка.

Члены ВОИ поблагодарили за встречу и за помощь, которую оказывает Глеб Колпинский берёзовским инвалидам (он поддерживает городскую команду по игре в бочча). Главный врач пообещал рассмотреть возможность установки лифта в новой поликлинике, а также отметил, что в городской больнице инвалиды могут пользоваться лифтом для доступа в диагностическое отделение.