Берёзовский присоединился к операции «Дети России»

Фото: http://sosh16zernograd.ru/obyava.html

С 7 по 14 сентября в Берёзовском состоялся ряд мероприятий в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Лекции, беседы были проведены сотрудниками полиции для 2000 школьников. На тематических занятиях специалисты помогали детям сформировать мотивационный отказ от употребления психоактивных веществ, в ходе операции полицейские старались предупредить и выявить факты употребления наркотиков в молодежной среде.

О здоровом образе жизни и негативном влиянии вредных привычек школьникам также рассказывали врачи городской больницы, социальные педагоги. Специалисты выступили и на общешкольных родительских собраниях.

Для несовершеннолетних, находящихся на реабилитации в группах дневного пребывания и детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении, специалисты отделения дневного пребывания провели урок «Права детей и права родителей».

В мероприятии приняла участие инспектор отделения уполномоченных участковых полиции и отделения ПДН ОМВД России по г. Берёзовский Алевтина Майер. Она разъяснила ребятам, в каких случаях и с какого возраста в отношении несовершеннолетних, допустивших противоправные деяния, наступает административная и уголовная ответственность и какие противоправные действия влекут ответственность. Для закрепления знаний дети решали ситуационные задачи, связанные с правовыми вопросами, составляли верные модели поведения в различных ситуациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.