Берёзовский принял участие в мероприятии всероссийского масштаба

В преддверии открытия ХХII Олимпийских игр в спортзале ДК шахтеров состоялась эстафета «О, спорт! Ты – мир!»

 

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской библиотечной акции под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». Провели ее сотрудники библиотеки «Гармония», что находится во Дворце культуры шахтеров. А участвовали в ней ребята, занимающиеся в секциях ДК под руководством тренера Евгении Морозовой.
Детвора познакомилась с книжной выставкой «Сочи-2014», приняла участие в викторине и в самой эстафете, которая включала в себя веселые подвижные конкурсы и игры. Например, на этапе «Фигурное катание» дети изображали элементы этого вида спорта, а на «Биатлоне» они «бежали дистанцию» на импровизированных лыжах и «стреляли по мишеням» – бросали мяч в баскетбольное кольцо. Победители награждены грамотами и сладкими призами.
– Мы подготовили это мероприятие в рамках пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, – рассказывает библиотекарь «Гармонии» Джанна Сайфулина. – Жаль только, что участников его оказалось меньше, чем мы планировали. Некоторые ребята не пришли на эстафету из-за морозов. А вот спортсменов, занимающихся в секциях, мороз не испугал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.