Украли внедорожник и врезались в остановочный павильон

Фото с места происшествия предоставлены ОМВД России по г. Берёзовскому.

Двое берёзовцев вскоре предстанут пред судом за кражу с ущербом на сумму более 1 миллиона 120 тысяч рублей (им предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст.158 УКРФ).

Идея преступления возникла у двоих знакомых в ходе застолья. 37-летний мужчина предложил 28-летнему другу «постоять на стреме» – понаблюдать за обстановкой в то время, когда он проникнет в чужой гараж. Друг согласился поддержать компанию.

Мужчины прибыли на место, взломали при помощи металлической арматуры навесной замок двери чужого гаража. Подельники проникли внутрь помещения и похитили дорогой внедорожник, нагрузив багажник авто всем, что, по их мнению, также представляло ценность в гараже. Злоумышленники забрали аккумуляторные батареи, сварочный аппарат, зарядное устройство для аккумуляторных батарей, силовой удлинитель.

Однако похитители не смогли далеко уехать со своей добычей. Нетрезвый водитель не справился с управлением автомобиля, в результате машина врезалась в остановочный павильон в поселке Южный. Мимо проезжали знакомые потерпевших, они узнали машину и, вызвав полицейских, предприняли действия к преследованию подозреваемых.

В настоящее время уголовное дело по обвинению двух березовцев в совершении преступления следователем направлено в суд.

 

Фото с места происшествия предоставлены ОМВД России по г. Берёзовскому.

О других происшествиях читайте в газете «Мой город» от 25 марта.