Березовца будут судить за кражу окорочков

Предстать перед судом за кражу коробки куриных окорочков – такая участь грозит одному березовцу.

 

О том, что пропала коробка с 15 килограммами замороженных куриных окорочков, в полицию сообщила продавец одного из небольших магазинов города. Женщина рассказала, что некоторое время назад выставила коробку на крыльцо чёрного входа, чтобы на солнце мясо немного разморозилось, а когда вышла забрать её, обнаружила, что товара нет.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Сначала им не удалось выйти на след подозреваемых, поскольку никто ничего не видел и не слышал. Однако в ходе работы оперативникам уголовного розыска всё же удалось практически по крупицам собрать нужную информацию, и через три дня после совершения преступления они задержали подозреваемого в краже.

Молодой человек рассказал полицейским, что накануне прогуливался возле магазина и заметил на крыльце коробку куриных окорочков. Он несколько раз прошёл мимо и никого не увидел. Тогда молодой человек взял упаковку с мясом птицы и спрятал в кустах. В соседнем магазине купил пакеты, разложил в них похищенное и отнёс добычу домой. Ранее не судимый молодой человек признался, что к совершению кражи его подтолкнуло то, что за коробкой с куриным мясом никто не следил, и он не удержался от соблазна.

На момент задержания часть похищенного уже была съедена, но подозреваемый полностью возместил потерпевшим материальный ущерб. Тем не менее, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», которое в настоящее время дознавателем уже направлено в суд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.