В Берёзовском продолжается операция Каникулы

В городе проходит  оперативно-профилактическая операция «Каникулы», которая продлится до 11 января. В первую очередь сотрудники ГИБДД побывают в школах и детских садах, чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на дороге.

 

В лицей №17 инспекторы пришли с педагогом станции юных техников Светланой Макаренко. Она помогла школьникам самостоятельно изготовить шаблон для фликера (светоотражателя), чтобы сделать юного пешехода более заметным для водителей.

Однако уроков по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях, наставлений и лекций инспекторов и педагогов для детского восприятия недостаточно. Необходима ежедневная работа родителей.

– Взрослые! Помогите вашим детям максимально обезопасить себя на дороге! – обращаются к родителям инспекторы ГИБДД. – Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Объясняйте, какие опасности могут ждать ребенка на дороге. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности наших детей. Поведение детей на улице и дороге должно быть под вашим постоянным контролем. Помните, что большего авторитета, чем мама или папа, у ребенка нет.

Однако риску подвержены не только дети-пешеходы, но и дети-пассажиры. Стоит помнить, что ребенок в салоне автомобиля должен быть пристегнут ремнями безопасности или специальными детскими удерживающими устройствами.

  • Лицеисты научились делать светоотражающие фликеры. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.