В Берёзовском откроют два детских сада

Детский сад «Березка», будущий детский сад «Журавушка» и травматологическое отделение, в котором последнее время производился капитальный ремонт – эти объекты посетил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Титов.

 

Поскольку и «Березка», и «Журавушка», и травматологическое отделение городской больницы представляют особую важность для города. Контроль за тем, как проводится ремонт и реконструкция помещений должен быть постоянным. Регулярно эти объекты посещают проверяющие. Вопросы, возникающие в ходе ремонта, обсуждаются на заседаниях штаба по строительству.

В настоящее ремонтные работы в детском саду «Березка», где в настоящее время проводится реконструкция здания, уже подходят к завершению. Заменены сантехника, системы отопления, водоснабжения и канализации, укреплен фундамент здания. Сейчас в помещениях заливают полы, устанавливаются перегородки. Последним этапом станет благоустройство территории. По предварительным данным, в 20-х числах мая детский сад будет открыт.

В городской больнице ремонт травматологического отделения, операционного блока и отделения реанимации уже закончен. Основная задача персонала больницы на данный момент – установка оборудования.

В середине мая в здании, где до сих пор располагались управление социальной защиты, городской архив и отделение ЕРКЦ, начнется подготовка помещений к приему детей – здесь вновь будет открыт детский сад «Журавушка». Необходимо обновить кровлю здания, заменить систему отопления. «Журавушка» сможет принять 136 ребятишек. Открытие детского сада запланировано на 1 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.