В Берёзовском организован штаб по благоустройству города

В Берёзовском реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках, на реализацию которой выделено 10 млн. рублей из федерального и областного бюджета, до конца августа будут благоустроены пять дворов и территория общего пользования – пешеходная зона по проспекту Ленина.

В настоящее время уже выполнена половина запланированных работ во дворе домов №10 и №12 по Комсомольскому бульвару: демонтирован старый бордюрный камень, отсыпано и уплотнено щебеночное основание, установлен новый бордюрный камень. Осталось выполнить  укладку  асфальтобетона, установить новые скамейки, урны, и заменить освещение.

— На благоустройство дворовых территорий (дворы по улице 8 марта и улицы Вахрушева) контракты отыграны и находятся в стадии подписания. 11 августа контракты будут подписаны и подрядчик приступит к их выполнению. По благоустройству общественной территории (ремонт тротуаров на проспекте Ленина) контракт уже подписан. В настоящее время приобретаются строительные материалы и ведутся подготовительные работы, – рассказывает заместитель начальника по экономике управления жизнеобеспечения и строительства Ирина Карабан.

Подробнее читайте в газете от 11-го августа.
Пресс-служба администрации Берёзовского городского округа.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.