Сотрудники городского отдела ГИБДД предупреждат об ухудшении погодных и дорожных условий

В ближайшие дни в Кемеровской области ожидается повышение дневной температуры воздуха и усиление скорости ветра, а в отдельных районах области пройдут дожди. К тому же видимость затруднит сильный туман.

 
 Водителям в таком случае необходимо выбирать стиль вождения и скорость не согласно установленных ограничений, а исходя из конкретных дорожных и погодных условий.

Капризы погоды создают трудности не только автомобилистам, но и пешеходам, которым необходимо помнить, что переходить проезжую часть дороги нужно в предусмотренных местах. Для обеспечения безопасности перехода необходимо убедиться в том, что водитель вас заметил и успевает остановиться, чтобы уступить вам дорогу.

Также рекомендуем пешеходам использовать световозвращающие элементы при движении по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Доказано, что применение подобных средств безопасности значительно улучшает видимость пешеходов и сводит к минимуму вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.