Научные исследования берёзовских школьников отметили в Новосибирске и Обнинске

Старшеклассники лицея № 17 отмечены на IX открытой региональной научно-практической конференции школьников «Эврика» в Новосибирске. В конференции приняли участие подростки из Тюмени, Алтайского края, Красноярского края.

 

Десятиклассница из Берёзовского Лала Парисакоян была отмечена дипломом первой степени за исследование «Специфика межнациональных отношений в городе Берёзовском». В своей работе девушка пришла к выводу, что иностранные граждане в городе имеют комфортные условия для проживания и работы. Однако многие испытывают неудобства в общении, за исключением, пожалуй, тех, кто родился в России и свободно говорит на русском языке. Также культурное взаимодействие национальных групп в городе довольно слабое.
Одиннадцатиклассник Александр Меженников получил диплом второй степени за работу «Особенности городской среды Берёзовского».
Исследования подростков будут напечатаны в специальном сборнике. Там найдется место и для работы третьей участницы из нашего города – лицеистки Анны Видьмановой. Ее работа называется «Проблема преступности несовершеннолетних в Берёзовском». Анну отметили как участника.
А вот на заочном этапе Всероссийской конференции исследовательских и творческих работ учащихся «Юность. Наука. Культура», которая проходила недавно в Обнинске, дипломами первой степени отмечены все три работы.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.