Берёзовский принял участие в акции Поющая Россия

24 мая в День славянской письменности и культуры Берёзовский принял участие во всероссийской акции «Поющая Россия». Одновременно в 16 часов на городских площадях в центральном микрорайоне и поселке шахты «Берёзовская» в исполнении горожан прозвучали всем знакомые с детства песни: «Я верю, друзья, караваны ракет», «Есть на Волге утес», «Прекрасное далеко», «Гляжу в озера синие», «Солдатушки, бравы ребятушки», «Сережка с Малой Бронной», «Пусть всегда будет солнце», «День Победы» и другие.

 
 
 Эти песни знают все и многие вместе с удовольствием исполнили их вместе с профессионалами.

– Акция задала настроение, я пела с удовольствием «Пусть всегда будет солнце», другие песни, понравилось и то, как эта акция закончилась – в небо выпустили разноцветные шары. Такие акции запоминаются, особенно детям, им должны быть понятны песни, на котрых воспитывались мы, – поделилась впечатлениями Наталья, житель поселка шахты «Берёзовская».

В акции приняли участие: вокальные группы «Радуга», «Родные напевы», образцовый коллектив фольклорного ансамбля «Утеха», студия эстрадной песни «Студия плюс», хор ветеранов войны и труда «Победитель», церковный хор при храме Иоанна Кронштадтского, хор детской музыкальной школы №91, хор детской школы искусств №14, вокалисты Кирилл Ковалев, Александр Царев и другие.

  • "Дудари" порадовали публику живым инструментальным исполением на концерте в честь Дня славянской письменности и культуры.

  • Для детей на празднике работали игровые площадки. Фото предоставлены ДК шахтеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.